微期货开户全国人大常委会任免国家安全部、民政部、财政部部长

  • 时间:
  • 浏览:6
  • 来源:炒股知识,如何炒股,炒股时间

摘要

【全微期货开户国人大常委会任免国家安全部、民政部、财政部部长】十二届全国人大常委会7日经表决免去耿惠昌的国家安全部部长职务、李立国的民政部部长职务、黄树贤的监察部部长职务、楼继伟的财政部部长职务微期货开户,任命陈文清为国家安全部部长、黄树贤为民政部部长、肖捷为财政部部长。(新华社)

十二届全国人大常委会7日经表决免去耿惠昌的国家安全部部长职务、李立国的民政部部长职务、黄树贤的监察部部长职务、楼继伟的财政部部长职务,任命陈文清为国家安全部部长、黄树贤为民政部部长、肖捷为财政部部长。

陈文清

陈文清简历

1微期货开户980.09-1984.07,西南政法学院法律系法律专业学习

1984.07-198微期货开户6.12,四川省乐山市彭山微期货开户县公安局谢家镇派出所民警、金口河区公安分局副局长

1986.12-1990.06,四川省乐山市五通桥区公安分局副局长、局长

1990.06-1992.12,四川省乐山市公安局副局长

1992.12-1994.08,四川省乐山市公安局局长

1994.08-1997.01,四川省国家安全厅副厅长

1997.01-1998.01,四川省国家安全厅副厅长、党组副书记、书记(1995.03-1997.10四川联合大学(现四川大学)管理学研究所企业管理专业研究生课程班学习毕业)

1998.01-2002.04,四川省国家安全厅厅长、党组书记,省政府副秘书长(1998.09)

2002.04-2006.08,四川省人民检察院检察长

2006.08-2011.05,福建省委常委、省纪委书记

2011.05-2011.09,福建省委副书记、省纪委书记

2011.09-2012.11,福建省委副书记

2012.11-2015.04,中央纪委副书记(2012.11明确为正部长级)

(2012.01-2013.04,任福建陆军预备役高射炮兵师第一政治委员)

2015.04-2016.11,国家安全部党委书记

2016.11-,国家安全部部长、党委书记

第十七届中央纪委委员,2012年11月补选为中央纪委常委、副书记,十八届中央纪委委员、常委、副书记。

黄树贤

黄树贤简历

1975.09-1977.10,南京大学文科班文哲史专业学习

1977.10-1978.05,江苏省扬中县长旺公社文化站代理站长

1978.05-1982.01,江苏省扬中县委办公室秘书、副主任

1982.01-1983.09,江苏省扬中县新坝公社(乡)党委副书记、书记

1983.09-1985.01,江苏省扬中县委副书记、代县长、县委书记

1985.01-1989.11,共青团江苏省委书记

1989.11-1994.11,江苏省农垦农工商联合总公司党委副书记兼纪委书记

1994.11-1995.03,江苏省纪委常委

1995.03-1997.05,江苏省纪委常委、省监察厅副厅长(1992.10-1995.10,南京大学商学院政治经济学专业研究生课程进修班在职学习)

1997.05-2000.12,江苏省纪委副书记、省监察厅厅长

2000.12-2002.11,监察部副部长

2002.11-2007.10,中央纪委常委,监察部副部长(其间:2006.03-2006.07,中央党校省部级干部进修班学习)

2007.10-2007.12,中央纪委副书记(2007.11明确为正部长级),监察部副部长

2007.12-2013.03,中央纪委副书记(2003.11-2008.12兼任北京奥运监督委员会主任)(其间:2010.05-2010.07,中央党校省部级干部进修班学习)

2013.03-2016.11,中央纪委副书记,监察部部长,国家预防腐败局局长

2016.11-,中央纪委副书记,民政部部长

第十八届中央委员。第十六届中央纪委委员、常委,十七届、十八届中央纪委委员、常委、副书记。

肖捷

肖捷简历

1976年03月至1978年10月,北京市机械局机械研究所、机电研究所工人;

1978年10月至1982年09月,中国人民大学财政系财政金融专业学习;

1982年09月至1987年01月,财政部综合计划司长期计划处干部;

1987年01月至1991年12月,财政部综合计划司长期计划处(长期计划预测处)副处长(其间:1987年11月至1989年4月赴联邦德国进修);

1991年12月至1993年11月,财政部综合计划司长期计划预测处处长(1991年10月至1992年10月挂职任辽宁省阜新市计划经济委员会副主任);

1993年11月至1994年07月,财政部综合计划司副司长;

1994年07月至1998年07月,财政部综合与改革司副司长(1992年9月至1995年7月,财政部财政科学研究所财政专业在职研究生学习,获经济学博士学位;1994年9月至1995年7月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);

1998年07月至2000年06月,财政部综合司司长;

2000年06月至2001年09月,财政部国库司司长;

2001年09月至2005年07月,财政部副部长、党组成员,中国红十字会副会长(2004年10月任),中央保健委员会委员(2002年7月任);

2005年07月至2007年08月,湖南省委常委、副省长;

2007年08月至2013年03月,任国家税务总局党组书记、局长;

2013年03月至2016年11月,国务院副秘书长(正部长级);

2016年11月至今,财政部部长。

中共十七届、十八届中央委员。

(原标题:全国人大常委会任免国家安全部、民政部、财政部部长)